суббота, 9 октября 2010 г.

Must have tools for Technical Writers

Любой разработчик в своей практике сталкивается с правилом 60/40. 60 % времени вы кодите, остальное время тратите на документирование. PrintScreen/Ctrl+V/Crop/Save As/Ctrl+A/Ctrl+V. Эта последовательность вам знакома?

Мне тоже Smile и конечно набор программ:

  • mspaint
  • Word
  • IE

Вот так и прыгаешь между программами. Время незаметно уходит и вместо того что бы заниматься делом, таскаешь мышкой рамочки для обрезки.

И вот мне попалась программа SnapIt сразу скажу “полезняшка”. Как все гениальное, она проста. Жмешь PrintScreen появляется окошко выделения, выделяешь что нужно с помощью мышки и все. В буфере обмена остается то что ты выделил. Разные приятности типа сохранения автоматически скриншотов в нужной папке, это уже из серии “Зажрались вы”. Хотя и хотелки есть:

  • Вставка циферок и кратких пояснений

Ну это уже придирания. В общем рекомендую http://www.digeus.com/products/snapit/screen-capture.html

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Все гораздо проще. Если у вас МС офис 2010 - используйте OneNote =)

С помощью клавиш Win+S можно выделить нужную область экрана и она скопируется в буфер)

Gefest комментирует...

В Макоси есть сочетание клавиш, сделать скрин экрана, сделать скрин активного окна и сделать скрин выделной области. О нас позаботились изначально. Хотя да иногда не хватает установки комента, но на помощь приходит автоматор который при должном обращении можно настроить так чтоб он выводил окно коментария к свеже сделанному скриншоту)))