вторник, 12 октября 2010 г.

Google: Windows Phone 7 не нужна

В предыдущем моем посте об одном из судебных исков против Motorola жирным выделена позиция Google: Google не предоставляет патентной защиты при лицензировании Andoird. И выходит что любая компания владеющая солидным портфелем патентов может просто запретить вам выпускать ваш продукт. Просто потому что, такова позиция Гугла. Так что стоит подумать много раз чем браться за разработку приложений под Android.

Google: Windows Phone 7 не нужна

09 октября 2010 года, 04:42 | Текст: Алексей Стародымов | Послушать эту новость

Вице-президент Google Энди Рубин (фото <noindex><a target=_blank href=http://www.flickr.com/photos/joi/>joi</a></noindex>).
Вице-президент Google Энди Рубин (фото joi).

Энди Рубин (Andy Rubin), вице-президент компании Google по разработкам, курирующий создание операционной системы Android, рассказал о своём отношении к платформе Windows Phone 7.

По мнению г-на Рубина, высказанному им в интервью изданию PCMag.com, новейшая ОС корпорацииMicrosoft на картинках (напомним: устройства под её управлением ещё не продаются) выглядит весьма интересно, однако миру и рынку она не нужна. Потому что есть «Андроид» –– «открытый и бесплатный».

Энди Рубин также отметил, что создавать сегодня новую мобильную платформу можно только исходя из «политических» причин. В общем, «смысла в WP7 нет, но Microsoft без боя не отступит».

Релиз Windows Phone 7 состоится совсем скоро –– 11 октября. Выпускать смартфоны, работающие под управлением этой ОС, будут те же компании, что занимаются сегодня «гуглофонами». Среди партнёров Microsoft упоминались HTC, Samsung, Dell, LG и ASUS.

Подготовлено по материалам PC Magazine.

Комментариев нет: