четверг, 25 сентября 2008 г.

Microsoft Way. Integration from box

Натолкнулся недавно на свой пост в одном из форумов решил опубликовать. В принцыпе данное описание можно использовать для аргументирования внедрения инфраструктуры на основе решений компании Microsoft.

Преимущества Outlook в его интеграции с остальными программами от Microsoft и комплексном подходе контролю за перемещением корреспонденции. Есть много программ для организации рабочего процесса, но Outlook выигрывает за счет комплексного решения, сравнение же с The Bat вообще некорректно. Мышь чисто почтарь и ничего больше. Конек Outlook коллективная работа в связке с другими программами и серверами. Приведу пример из жизни:
Exchange, Outlook, Project server, Team foundation server , Office server. Вся сила в интеграции Outlook обьединяет эти все технологии не выходя из него ты отмечаешь свое участие в проекте закрываешь «багги» получаешь подписки лент новостей, планируешь время и заметь все вместе интегрировано и довольно просто настраивается. Альтернативы ? Сомневаюсь хотя можно прикинуть.
Портал: Oracle portal
Bug tracker: Jira, oracle точно не знаю
Почтовый сервер: sendmail , CGP
Project management: просто не встречал
Контроль версий: svn, subversion
Автоматизированна сборка: ant
Броузер: Firefox, Opera
И теперь вопрос на засыпку сколько нужно денег для того чтобы произвести интеграцию всего этого хозяйства в единый комплекс.
Поэтому вопрос поставленный в начале дискуссии просто некорректен The Bat и Outlook программы разных весовых категорий и удобства при манипуляции с почтой просто меркнут перед корпоративными требованиями предъявляемыми к почтовому клиенту.

Комментариев нет: