вторник, 15 июля 2008 г.

MOSS Check List

Здравствуйте читатели, я снова с вами, отпуск кончился и я буду появляться чаще. Главное много работ в моей квартире закончено, еще больше осталось, но сегодня 2 рабочий день. С моими впечатлениями по поводу ремонта вы можете ознакомиться вот здесь Ремонт квартиры в Воронеже . По итогам работы за сегодня составил чек лист для анализа ошибок при работе MOSS.

Контрольный список для контроля целостности информационной среды портального решения на основе Microsoft Office SharePoint Server 2007

Общая стратегия контроля

Контролируемые файлы:
  1. Global.asax
  2. Web.config
  3. web_*.bak
  4. default.master
  5. *.log
Скриншоты настроек IIS для узла, который мы исследуем, необходимо пройти по всем вкладкам и предоставить по одному файлу на каждую вкладку. Так – же необходимо привести скриншоты после нажатия кнопки настройка на вкладке домашний каталог (снова все вкладки).

Местонахождение контролируемых файлов


1- 3 находятся в папке c:\Inetpub\wwwroot\wss\VirtualDirectories\80 (при развертывании портала на стандартном порте для протокола http)
Файл 5 копируется по времени создания в момент точки контроля, нахождение данного фала в папке c:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\web server extensions\12\LOGS
Файл 4 можно получить с помощью следующих действий:
  1. Зайдите на портал под администратором и выберите из меню Действия узла пункт Параметры узла\ Изменение параметров узла.
  2. Выберите пункт Макеты страниц и главных страниц
  3. Щелкните по используемой вами мастер странице и из выпадающего меню выберите пункт Отправить \ Загрузить копию

Подготовка к отправке

Все подготовленные файлы необходимо сжать при помощи архиватора WinRAR и дополнить сопроводительной запиской о времени проведения данных действий, внимание копирование логов необходимо произвести после получение ошибки авторизации.

Комментариев нет: